По определенным причинам, на данный момент проект «Хлеб в каждый дом» осуществляется адресно.

Это означает, что конкретный человек или семья обращаются в Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению за помощью в приобретении продуктов, лекарств и пр.

В очередной раз в Социальный отдел обратилась семья из Опочецкого района. В семье сын инвалид и есть ряд других ограничений. Отдел проинформировал обратившихся в части социальных организаций госучреждений, которые готовы оказать необходимую помощь. Семья находится в крайнем затруднении. Приход храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского приобрел необходимые лекарства и продукты на продолжительное время и епархиальный Отдел адресно направил просителям.

Говоря о проекте, хочется особенно отметить заботу и труд волонтеров. Они приводят в порядок вещи, пожертвованные крупными сетевыми брендами одежды, принимают звонки, обрабатывают информацию, проверяют достоверность просителей и транспортируют помощь просителям.

Иерей Павел, настоятель храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского, говорит: «Я полагаю, что это важно знать, что за каждым фактом оказания помощи есть труд конкретных людей. И не знать этого, значит обесценивать этот труд. Вроде и не заметно, но требует немало сил. Сейчас у нас в приходе два волонтера Иулия и Екатерина – это люди с большим сердцем и крепкой верой».