16 мая 2021 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в «Доме культуры Ленинского комсомола» (ДК ЛК) г. Великие Луки состоялся молодежный Пасхальный фестиваль Великолукской епархии 2021.

Уже традиционно, ведущими Пасхального фестиваля стали руководитель епархиального Отдела культуры Дмитрий Анатольевич Васильев и руководитель Молодежного отдела Наталья Вячеславовна Ласкина.

Организованный Молодёжным отделом и Отделом культуры Великолукской епархии, этот фестиваль собрал участников не только из города Великие Луки, но из разных уголков Великолукской епархии.

После исполнения хором Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки, регент Ольга Смольченкова, тропаря Пасхи (А. Кастальский),  с праздником Воскресения Христова всех присутствующих поздравил руководитель миссионерского Отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин. Он, в частности, отметил, что такие праздничные мероприятия вселяют в сердца людей искреннюю радость и свет божией любви, а также поздравил все женщин с православным «женским Днем», т.е. днем памятования святых жен-мироносиц.

В концертной программе, посвящённой празднику Пасхи, приняли участие хоровые, танцевальные, творческие коллективы и сольные исполнители: хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки регент Ольга Смольченкова; ансамбль регентов «Силоам» г. Великие Луки, руководитель Людмила Степанова; группа W БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ W  г. Невель,  Елена и Анастасия Белые;  Анастасия Аввакуменкова;  Екатерина Бабинина; хореографический  коллектив, ансамбль «Селяночка» д. Поречье руководитель Шпакова Н.А.; ансамбль русских народных инструментов «Забава», г. Великие Луки, руководитель Наталья Смородина; Варвара Чистова; Анастасия Марченко; народный коллектив фольклорный ансамбль «Заряница»  г. Великие Луки, руководитель Маргарита Амирханян.

Все участники молодежного Пасхального фестиваля выступали от всей души, поэтому концерт не оставил никого равнодушным. После каждого номера звучали бурные аплодисменты.

В завершение фестиваля руководитель миссионерского Отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин поблагодарил всех участников за великолепные выступления и вручил Дипломы молодежного Пасхального фестиваля 2021.

Слушатели покидали зал с самыми светлыми чувствами, которые подарили им артисты в этот чудесный день.

Фото Любови Эрн