С 28 по 30 августа 2022 года в Великолукской епархии пройдёт трёхдневный крестный ход, посвященный празднику Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Успенский крестный ход возьмёт своё начало в Свято-Успенском Святогорском монастыре. На протяжении всего шествия участников будет сопровождать плащаница Пресвятой Богородицы и чудотворная икона Божией Матери "Феодоровская-Святогорская"

⏺ Воскресенье, 28 августа

9:00 — Литургия, Крестный ход из Успенского собора Святогорского монастыря в храм Георгия Победоносца городища Воронич

⏺ Понедельник, 29 августа

9:00 — Литургия, Крестный ход из храма Георгия Победоносца городища Воронич в храм в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение", пос. Пушкинские Горы.

⏺ Вторник, 30 августа

9:00 — литургия в храме иконы Божией Матери "Отрада и Утешение", пос. Пушкинские Горы —Святогорский монастырь

17:00 — чин погребения Плащаницы Божией Матери на монастырской поляне.

Подробнее об иконе Божией Матери "Феодоровская-Святогорская Вы можете прочитать здесь.