С 28 по 30 августа 2021 года в Великолукской епархии прошел трёхдневный крестный ход, посвященный празднику Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Успенский крестный ход берёт своё начало в Свято-Успенском Святогорском монастыре. После благословения епископом Великолукским и Невельским Сергием, по окончании молебна на благое дело, шествие отправилось по маршруту: часовня Божией Матери на Луговке - храм великомученика Георгия в Тригорском - Воскресенский храм на Ворониче — храм Отрада и Утешение (Мехово) — возвращение в монастырь. На протяжении всего шествия участников сопровождала плащаница Пресвятой Богородицы и чудотворная икона Божией Матери "Феодоровская". В этом году крестный ход состоялся уже в седьмой раз, став доброй традицией для верующих.