Региональный этап XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2022, посвященного преподобному Сергию Радонежскому, прошел в Великолукской епархии Псковской митрополии.

На конкурс были представлены 40 творческих работ.

Решением экспертов конкурсной комиссии определены победители регионального этапа.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа
(9–12 лет):

1-е место – Усольцева Алёна (12 лет), «Добрый старец»;

2-е место – Линёва Анфиса (12 лет), «С детства с молитвой»;

2-е место – Смагина Ярослава (12 лет), «Благословение»;

3-е место – Ларионова Елизавета (12 лет), «Место уединения Сергия Радонежского»;

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа
(13–17
 лет):

1-е место – Пашкевич Устинья (14 лет), «Благословение на битву»;

2-е место – Зубарев Артём (14 лет), «Сергий Радонежский»;

3-е место – Брилёва Анна (13 лет), «Преподобный Сергий Радонежский»;

3-е место – Егоренок Кристина (13 лет), «В храме преподобного Сергия Радонежского»;

Награждение победителей состоится в рамках проведения регионального этапа Рождественских образовательных чтений. Работы победителей направлены в Синодальный отдел  религиозного образования и катехизации для участия в заключительном этапе конкурса.

Отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии выражает особую благодарность за поддержку в проведении регионального этапа конкурса Андреевой Вере Аркадьевне, заведующей сектором Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга».