Региональный этап XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» прошел в Великолукской епархии Псковской митрополии. Конкурс проводился при поддержке Государственного автономного  образовательного    учреждения дополнительного  образования Псковской области  «Лидер» (Структурное подразделение «Радуга»).

На конкурс были представлены  116 творческих работ из образовательных и специализированных учреждений, художественных и воскресных школ: города Великие Луки, Бежаницкого, Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Опочецкого, Пустошкинского, Пушкиногорского, Себежского районов. Особенностью конкурсной программы  этого года  стала тема "Иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина (225 лет со дня рождения)".

В связи с большим количеством представленных конкурсных проектов жюри приняло решение расширить количество призовых мест. В общей сложности, в число победителей вошли работы 6 участников из 2-х возрастных групп.

В номинации «Основная тематика» возрастная группа (с 9 до 12 лет):

1-е место - Кузьмин Владимир, (9 лет);

2-е место - Крачко Мария, (10 лет);

2-е место – Ефимова Анна, (9 лет);

3-е место - Васильев Максим, (10 лет);

3-е место - Виноградов Глеб, (10 лет);

3-е место - Екимова Анастасия, (12 лет).

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место - Житлова Елизавета, (16 лет);

2-е место - Григорьева Александра, (16 лет);

2-е место - Линева Анфиса. (13 лет);

3-е место - Брилева Анна, (14 лет);

3-е место - Макарова Екатерина, (13 лет);

3-е место - Стульгинская Полина, (16 лет).

Члены жюри также выбрали работы, которые примут участие в Международном этапе конкурса.

Отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии благодарит всех, кто принял участие в проведении конкурса, и выражает  признательность за поддержку сотрудникам Государственного автономного  образовательного    учреждения дополнительного  образования Псковской области  «Лидер» (Структурное подразделение «Радуга»).

1 место (9-12 лет) Кузьмин Владимир

1 место (13-17 лет) Житлова Елизавета