10 марта 2022 года, в четверг первой седмицы Великого поста, в  соборе Святой Троицы г.Невель Великое повечерие с чтением покаянного канона совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

За богослужением так же молились: благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г.Невель протоиерей Петр Нетреба, клирик собора иеромонах Нил (Лосев), настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Невель иерей Гавриил Нетреба.

Великопостные песнопения исполнил хор собора под управлением Марины Нетреба.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к пастве с архипастырским словом, напомнив слова кондака по шестой песни канона: "Душе моя, возстани, что спиши?" Владыка Сергий призвал каждого восстать от духовного сна, утвердиться на пути покаяния, как можно чаще приступать к принятию Святых Христовых Таин - только это сможет укрепить нас в любых обстоятельствах и испытаниях, которые посылает нам Господь.

Фото: Дарья Нетреба