В Псковской митрополии Русской Православной Церкви успешно завершился региональный этап XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В начале мая состоялось заседание Экспертной комиссии Псковской области, которой были определены победители регионального этапа Конкурса.

Победителем конкурса  (Гран-при) стала  Чернецова  Мария Александровна,  заместитель заведующей по воспитательной работе МБДОУ «Детский сад №21 комбинированного вида», г. Великие Луки. Название работы: Духовно-нравственное воспитание дошкольников в проекте «Истоки милосердия».

В  номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации» победил  коллектив  авторов  МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №25», г. Великие Луки: Шпакова Светлана Николаевна, заведующая; Горшнёва Светлана Васильевна, старший воспитатель. Название работы: «Здесь «расцвело моё детство»: нравственно-патриотический образовательный проект».

Победитель в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» — Курчанова Екатерина Игоревна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида», г. Великие Луки. Название работы: Создание web страницы «Духовно-нравственное  воспитание» как платформы сотрудничества родителей и детского сада.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших профессиональных успехов!