15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию храме Покрова Божией Матери г. Опочка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Нетреба, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Опочка; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к собравшимся с Архипастырским словом. Далее, во внимание к трудам на благо Святой Церкви, а также в связи с 60-летием со дня рождения, Владыка Сергий вручил епархиальную награду – медаль преподобного Мартирия Зеленецкого I степени, - протоиерею Иоанну Нетребе, настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Опочка.