19 января 2021 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев,  а так же клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки иерей Роман Донец. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов). Праздничные песнопения исполнил хор собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды.