В Пасхальную ночь, 23-24 апреля 2022 года, в кафедральном Свято-Вознесенском соборе г.Великие Луки состоялась Праздничная служба Воскресению Христову. Полунощницу, Крестный ход, Утреню, Пасхальные часы и  Литургию возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Его Преосвященству сослужил секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев и духовенство собора: иерей Роман Донец, иерей Сергий Микулич, иеромонах Артемий (Слесарев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Перед началом Крестного хода епископ Сергий совершил Полунощницу, на которой при словах ирмоса "восстану бо и прославлюся" священники занесли Плащаницу с изображением Спасителя в алтарь, на Престол.

Далее соборно с духовенством и многочисленными прихожанами епископ Сергий совершил Крестный ход вокруг храма, после чего началась праздничная Пасхальная служба.

По окончании литургии и освящения Артосов, епископ Сергий обратился  к духовенству и прихожанам с Пасхальным приветствием: "Христос воскресе!", поздравив присутствующих со Светлым Христовым воскресением.