По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, 30-го октября 2021 года, в День памяти жертв политических репрессий, в Великолукской епархии повсеместно прошли поминальные богослужения.

Священники с прихожанами вознесли особые прошения о пострадавших: «Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих, во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших, ихже имена Ты Сам, Господи, веси...».

Напомним, что в прошлом году на территории Великолукской епархии, кроме поминальных богослужений, повсеместно прошла акция "Молитва памяти", где были зачитаны имена пострадавших, даты арестов, статьи, приговоры и время реабилитации жителей Псковщины.