4 сентября 2022 года, в  Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Иоанна (Троянского), епископа Великолукского (1937), Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки совершил Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский.

Его Преосвященству сослужил секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, а так же клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора иерей Сергий Микулич. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки под управлением Ольги Смольченковой.

По завершении Божественной литургии епископ Сергий с духовенством совершил славление священномученику Иоанну, соборно спев  величание святому Угоднику Божию.

Далее Преосвященнейший Сергий обратился к верующим с архипастырским словом.

Подробнее о жизни священномученика Иоанна (Троянского) вы можете прочитать здесь.