24 марта 2021 года в библиотеке Муниципального бюджетного учреждения культуры "Новоржевский районный культурно - спортивный комплекс" состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г.Новоржев протоиерей Стефан Вахрушев провёл беседу, приуроченную 800 - летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.  Участники встречи посмотрели небольшой фильм о святом, поговорили о значении личности Александра Невского для нашего времени. Так же отец Стефан ознакомил присутствующих с экземплярами богослужебных книг, написанных около 300 лет назад.

Кроме того, в библиотеке был организован "уголок православной книги",  а более 10 различных книг духовного содержания переданы о.Стефаном в дар.