21 декабря 2022 года, храм в честь Святителя Николая при Епархиальном Управлении в городе Великие Луки посетили учащиеся первых классов МОУ «Першинская средняя школа».

В этот день в жизни первоклассников МОУ «Першинская средняя школа» произошло несколько важных событий. Они впервые посетили храм, поставили на подсвечник свою первую свечку. В их личном праздничном календаре к Новому Году прибавился прекрасный праздник Рождества Христова. Они увидели в иконостасе икону Рождества и теперь твёрдо запомнили, когда оно празднуется. От священника Никольского храма иерея Дмитрия Ласкина они узнали, что святой Николай Чудотворец - и есть тот самый Дед Мороз, и он уже приготовил им подарки.

Педагоги и родители первоклассников искренне признательны организаторам встречи: о. Дмитрию Ласкину, руководителю Молодежного отдела Ласкиной Н.В., спонсору сладких подарков - за то, что нашим детям в храме было очень хорошо. « Мы обязательно ещё приедем сюда, нас ведь пригласили!» - так они говорили, покидая храм.

И. В. Шамкова, преподаватель ОПК, ОРКСЭ  Першинской средней школы