25 февраля 2023 года, в домовом храме святителя Николая Чудотворца Великолукского Епархиального Управления состоялась церемония награждения молодых людей – воспитанников ВПСК «Маргелов» и представителей РООСВДВ «Союз десантников Псковской области».

Мероприятие, как и положено, началось с молитвы. Чин освящения хоругви с образом Спаса Нерукотворного совершил руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин.

Затем прошла церемония награждения воспитанников клуба общественными наградами. Для подписания соглашения о сотрудничестве в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и награждения был приглашён председатель Санкт-Петербургского ВПК «Русский Десант» Олег Бирюков.

Так же от ВСООВДВ «Союз Десантников России» одному из ветеранов боевых действий, участнику СВО был вручён Орден «Генерал Армии Маргелов». «За активное участие в развитии военно-патриотического движения» Союз десантников Псковской области вручил благодарственные письма, памятные подарки воспитанникам клуба. Так же Олег Бирюков получил в дар и благословение от представителя Великолукской Епархии освященную воинскую хоругвь для ВПК «Русский Десант» Санкт-Петербурга.

После молитвы и награждения участники мероприятия провели организационное собрание в помещении епархиального клуба «Альфа и Омега», после которого ребята пообщались со своими наставниками за чаем.

ВПСК «Маргелов» воспитывает истинных патриотов своего Отечества. Отрадно сознавать, что y нас подрастает поколение, которому свойственно понимание, что защита Отечества – это священный долг каждого. «На том стояла и будет стоять Земля Русская!»