Есть в Святогорском монастыре еще одна чудотворная икона Божией Матери — Феодоровская.
Когда чудотворный Феодоровский образ Божией Матери появился в Святогорской обители — в точности не известно. Монастырское предание сообщало, что писали его греки. Эта икона (ее размеры: 65 х 56 см) благополучно пережила невзгоды богоборческой эпохи и ныне, как и до революции, пребывает в Успенском соборе, на южной стене основного четверика.
Празднуют  27 марта и 29 августа.
Уже несколько лет в монастыре возобновлена традиция крестных ходов, которой он славился до революции. 28, 29, 30 августа совершается Успенский крестный ход с иконой Божией Матери Фёдоровская.
Первый день крестоходцы идут из монастыря в Георгиевский храм на Ворониче. Второй день из Воронича - в храм Божией Матери "Отрада и утешение". И третий день - возвращение в монастырь.

svyatogorsky.org