С апреля месяца 2022 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского реализуется совместный онлайн-проект Великолукского Драматического театра и отдела культуры Великолукской епархии посвященный Дню Православной книги 2022.

В рамках этого онлайн-проекта профессиональные актеры Великолукского Драматического театра читаю рассказы православной писательницы Ольги Рожнёвой, отличающиеся легкостью стиля, простотой изложения и глубиной смысла.

Великолукская епархия, и, в частности, руководитель епархиального отдела культуры Васильев Дмитрий Анатольевич, выражают благодарность директору Великолукского Драматического театра Андросовичу Николаю Ивановичу, главному администратору театра Захаровой Татьяне Леонидовне и актерам (Алевтине Патрушевой, Елене Владимировой, Елизавете Пономаревой, Алине Бичай, Александре Васильевой, Александру Васильеву) за содействие в реализации этого онлайн-проекта.

С онлайн-проектом можно ознакомиться на странице VK группы Великолукской Драматического театра, соответствующего плейлиста VK, а также YouTube-канале студии «Образ» отдела культуры Великолукской епархии.