26 января 2021 года в рамках формирования системы повышения квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов Синодальный миссионерский отдел запустил систематический курс «Православная миссиология».

Автор курса — заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), доктор теологии, кандидат философских наук, защитивший в 2019 году докторскую диссертацию на тему «Православная миссиология в системе теологического знания».

В рамках вводного занятия был сделан обзор курса, а также учтены пожелания слушателей по организации, проведению и тематической рубрикации курса.

В первом занятии приняли участие свыше ста руководителей епархиальных миссионерских отделов. Занятия будут проходить регулярно по вторникам в течение 2021 года.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru