25 августа 2021 года прихожане храма Святителя Николая д. Синяя Никола совершили паломническую поездку по святым местам Новгородской области. В план поездки входило посещение  г.Старая Русса, д.Леохново и д. Менюша. Прихожан сопровождал настоятель Никольского храма иерей Николай Абрамов.

Из рассказа прихожан: "Старая Русса – это уникальное место, совмещающее лечебный курорт, природные, церковные и военные памятники. Мы посетили Леохновский монастырь и поклонились мощам святого Антония. В Старой Руссе с экскурсией посетили Георгиевский Храм с чудотворной иконой Божией Матери Старорусской. Огромное впечатление оставил в наших сердцах музей Ф.М.Достоевского и музей романа "Братья Карамазовы". Несколько часов длилась экскурсия и квест по залам этих двух уникальных музеев. После обеда посетили музей средневекового рушанина. Эта экспозиция под открытым небом о быте и промыслах жителей Старой Руссы. Посмотрели, как варили раньше соль и отведали ее. Прогулявшись по парку санатория-курорта, осмотрели самый большой в Европе фонтан минеральной воды. Набрав лечебной водички, отправились в обратный путь.  По дороге заехали в д. Менюша. Приложились к мощам Святых Иоанна и Иакова, отроков Менюжских (Менюшских), прослушали экскурсию в Троицком Соборе, музее деревенского быта, музее боевой славы. Несмотря на то, что поездка была очень насыщенная и обширная, про усталость никто даже не намекнул. Настолько дружно, радостно и интересно прихожане Храма Синяя Никола умеют отдыхать, впрочем, как и трудиться".