Более 300 продуктовых наборов поступило в Великие Луки для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников и семей военнослужащих, погибших в горячих точках. Акция проводится при участии молодежного отдела Великолукской епархии и Союза десантников Псковской области, фонда памяти 6-й роты.

Машина с гуманитарной помощью пришла  в середине июня и буквально за несколько дней волонтеры молодежного епархиального отдела и воспитанники военно-патриотического клуба «Маргелов» сформировали и отправили наборы адресатам. Работа получилась очень кропотливой, но, как отмечают участники акции,- "результат того стоит".

«В реализации акции нам также помогает Администрация города Великие Луки, территориальный отдел Комитета по социальной защите населения, военный комиссариат, великолукская епархия. Это такая большая совместная работа субъектов, комитетов, чтобы все состоялось», – отметила руководитель молодежного отдела Великолукской епархии Наталья Ласкина.

«Наша акция является хорошим примером того, как можно поддержать граждан, больше всего пострадавших от разного рода войн и конфликтов. Продуктовые наборы получат жители Великих Лук и Великолукского района», – рассказал представитель Союза десантников Псковской области Станислав Назаренко.

Сам по себе продуктовый набор довольно приличный: гречка, макароны, консервы, сахар, черный и зеленый чай, маслины, кукуруза, горошек, рис, шпроты, сгущенное молоко, кофе, подсолнечное масло. Но кроме пищи телесной предлагается и пища духовная: в каждый набор кладутся книги и различные брошюры православного содержания.