header image

4 ноября 2025 года, в МБУ «КДК Новосокольнического района» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. 

Со словами о вере, объединяющей народ в тяжёлые времена, к собравшимся обратился клирик Великолукской епархии иерей Владимир Флавьянов.

Трогательным моментом мероприятия стало торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации 7 молодым россиянам, что подчеркнуло значимость принадлежности к великой стране, важность понимания каждым россиянином своей роли в судьбе государства и ответственность за сохранение национальных традиций. 

Как сообщает КДК Новосокольнического района, на концерте выступили молодые таланты города: Мария Ткач, очаровавшая зрителей песней «Мон ами», танцевальные коллективы «Апельсин» и "Сияние" а также другие одарённые ребята. 

Со сцены звучали стихи и песни, подчёркивающие важную роль дружбы и взаимопонимания в обществе, в частности композиции «Будь со мной» и «Россиночка, Россия». По мнению организаторов концерта, исполнение песен «Миру мир» и «Наши звонкие голоса» символизировали стремление россиян к миру и согласию. 

Концерт в Новоскольниках проводился не только ради того, чтобы совместно отметить День народного единства: все средства, вырученные от продажи входных билетов, будут направлены на благотворительные цели — в поддержку земляков, находящихся в зоне специальной военной операции.