5 марта 2021 года, после перерыва в несколько десятилетий, в д. Лехово Невельского района состоялась Божественная литургия. Службу совершил настоятель храма святого князя Владимира д. Усть-Долыссы иерей Артемий Ищенко, окормляющий часовню по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Напомним, что  27 Февраля 2021 года, по благословению Епископа Великолукского и Невельского Сергия, в д. Лёхово Невельского района был освящен молитвенный дом в память святого благоверного князя Александра Невского — святого, в честь которого в поселении когда-то стоял храм. Чин освящения возглавил благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба.  По окончании освящения о. Пётр  выразил надежду на возрождение духовной жизни прихода.