27 Февраля 2021 года, по благословению Епископа Великолукского и Невельского Сергия, в д. Лёхово Невельского района был освящен молитвенный дом в память святого благоверного князя Александра Невского — святого, в честь которого в поселении когда-то стоял храм.

Чин освящения возглавил благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма целителя Пантелеимона г.Невель иерей Гавриил Нетреба, а так же настоятель храма святого князя Владимира д. Усть-Долыссы иерей Артемий Ищенко.

Данная домовая часовня была обустроена силами местных прихожан, а так же стараниями протоиерея Петра Нетреба, который изготовил иконостас, жертвенник и престол.

По окончании освящения о. Пётр поздравил собравшихся со знаменательным событием, а так же выразил надежду на восстановление духовной жизни прихода.

ФОТО: Дарья Нетреба