12 сентября 2021 года, в день празднования Перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (1724), в храме святого Князя  пгт. Сосновый Бор Себежского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Престольному празднику, а так же памяти святого князя Александра Невского.

Божественную литургию и традиционный водосвятный молебен совершил настоятель храма иерей Сергий Медведев. По окончании литургии состоялся крестный ход по поселку. Отец Сергий поздравил всех с Престольным праздником и обратился к прихожанам с напутственным словом.
Торжества продолжились в Сосновоборском Доме культуры. С приветственным словом открыл мероприятие иерей Сергий. Приход храма, совместно с Сосновоборским ДК и Сосновоборской Библиотекой, организовали Литературный час, посвященный Александру Невскому. Вспомнили биографию святого, годы юности. Обсудили его неоценимый вклад в политические и военное дело защиты Родной земли, его последние годы жизни.
Рассказывает отец Сергий: "Ведущей праздничной программы выступила библиотекарь Королева Надежда Васильевна. Участницей мероприятия Чуриной Ниной Александравной были зачитаны стихи Себежской поэтессы Ирины Яненсон. Авдеев Владимир Александрович, подполковник запаса, зачитал отрывок из поэмы Константина Симонова "Ледовое Побоище". В мероприятиях так же принимал участие культорганизатор Пристанскова Александра Николаевна. Звукорежиссёр - Рандэ Виктор Игоревич. Миронова Татьяна Васильевна, специалист по методике, жительница поселка Дедино Себежского района зачитала стихи об Александре Невском. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам Литературного часа, нашим гостям и организаторам мероприятий, особенно заведующей Сосновоборской ДК Рандэ Татьяне Владимировне и нашему библиотекарю Королевой Надежде Васильевне".  По окончании Литературного часа в банкетном зале Сосновоборского Дома Культуры состоялась праздничная трапеза.