24 сентября 2019 года, в здании Епархиального управления г.Великие Луки, состоялось организационное собрание хоровой студии «Лад», созданной в 2016 году по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Собрание, которое традиционно проходит в самом начале нового года обучения, началось с молитвенного пения. Все присутствующие исполнили «Царю Небесный…», а также тропарь и кондак Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.
Далее, директор хоровой студии - Дмитрий Анатольевич Васильев, - отметил, что обучающиеся в студии, стремятся глубже понимать духовную музыку, молитвы и весь строй церковного богослужения. Возрастание в вере для учащихся хоровой студии - это не отдельный процесс, это естественное побуждение их сердец. Как молитва оказывает воздействие на тончайшие струнки человеческой души, так и церковное пение меняет каждого, прикасающегося к этому удивительному древнему искусству.
Напомним, основной целью создания хоровой студии - стало духовное воспитание обучающихся, вовлечение в богослужебную деятельность, а также раскрытие творческого потенциала и развитие общих способностей. В хоровой студии «Лад» учатся хоровому искусству (в том числе церковному пению), осваивают сольфеджио, теорию музыки, основы дирижирования.
Обучение проходит в детской (от 7 лет) и взрослой (без ограничений) группах. Обычно занятия проходят в виде увлекательных и интересных лекций продолжительностью около одного часа, 2 раза в неделю - вторник, четверг. Время занятий: детская группа - 17.00; взрослая группа - 18.00.
Справки по телефону: 8 (81153) 727-07. Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.