19 марта 2021 года, в коррекционной школе-интернате и в Глубоковской школе Опочецкого района прошли занятия, посвященные Дню православной книги.По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы отца Иоанна занятия провели дьякон отец Геннадий и учитель ОПК Елена Ивановна Макеенок.

На занятии ребята узнали, почему именно 14 марта отмечается День православной книги, когда и кто написал первую книгу и как она называлась.

Многообразие детской православной книги было представлено на выставке. Это рассказы о жизни Святых, церкви, ее таинствах, о важнейших христианских добродетелях.
Книги были переданы в дар школьной библиотеке.
Вторая часть занятия была посвящена беседе о Святом благоверном князе Александре Невском. Важным итогом встречи стал вывод: " Александр Невский - это имя России, символ единства, образ веры, знамя победы. Он наш народный лидер и национальный герой! Его имя навсегда связано с Псковской землей!"