22 июня 2021 года, в День памяти святых отцев VII Вселенского Собора, Преосвященнейшим Сергием Епископом Великолукским и Невельским состоялось освящение закладки первого камня в фундамент будущей кладбищенской церкви в честь Покрова Божией Матери в деревни Отрадное Новосокольнического района Псковской области.

Владыке Сергию сослужили: протоиерей Иоанн Ильницкий - благочинный Великолукского церкового округа,  настоятель храма святителя Николая Чудотворца в г. Новосокольники; иерей Владимир Флавьянов - клирик того же храма; иеромонах Артемий (Слесарев) - клирик кафедрального собора Вознесения Господня; а также ктитор храма Зуев Николай Геннадиевич.

Храм будет деревянный двухкупольный с колокольней и будет воздвигнут на месте разрушенной. Просим молитв на Богоугодное дело!