23 мая 2023 года, в женской монашеской общине в д. Вербилово Пустошкинского района состоялось освящение колоколов, пожертвованных обители.

Чин освящения совершил иеромонах Нил (Лосев), и. о. благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель, и был совершен в колокольне, которая специально построена рядом с храмом иконы Божией Матери, именуемой «Знамение».

По окончании чина отец Нил поблагодарил всех благотворителей, принимающих участие в возрождении и благоукрашении монастыря! «Теперь Благовест, будет разноситься по всей округе, прославляя Господа нашего Иисуса Христа!», - сказал он.