13 июня 2022 года, в день Святого Духа, от храма Покрова Божией Матери г. Опочка состоялся традиционный крестный ход до Духовой горы, а именно - к часовне на вершине горы в честь сошествия Святого Духа.

В крестном ходе и молебне приняли участие священнослужители Опочецкого церковного округа вместе с  благочинным округа протоиереем Николаем Ильницким. Колонна верующих, держа в руках кресты, иконы и хоругви, непрерывно совершая Иисусову молитву, проследовала по центральным улицам города в направлении дороги на Красногородск до деревни Кирово Варыгинской волости.
По ходу движения к крестному ходу присоединялись жители центра, затем Завеличья.

Напомним, Духова гора расположена на Опочецкой возвышенности, в трёхстах метрах от деревни Кирово. В День Святого на это место уже не первый год приходят крестным ходом, а многочисленные паломники приезжают для участия в богослужении.