1 августа 2021 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся очередной кинолекторий. На этот раз тема кинолектория - "Князь Владимир".

Как обычно, организованный в рамках работы клуба "Альфа и Омега" миссионерского отдела Великолукской епархии с участием молодежного отдела и отдела культуры, этот кинолекторий был направлен на освящение основных вех жизни и деятельности святого равноапостольного князя Владимира.

Ведущий кинолектория – артист Великолукского Драматического театра, помощник по сектоведческому направлению работы миссионерского отдела Великолукской епархии  Василий Владимиров.

Надо отметить, что исследования  деятельности святого равноапостольного князя Владимира идут до сих пор, и очень многое из событий его жизни ещё предстоит изучить и осмыслить. Но остается очевидным историческое и духовное значение его подвигов для сохранения национальной самобытности и православной веры на Руси.