27 сентября 2022 года, в День празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, состоялся Крестный ход, а также молебен и освящение вновь сооруженного Поклонного Креста на территории больничного сада села Чихачёво Бежаницкого района Псковской области.

Сразу после праздничного богослужения в приписном храме Воздвижения Креста Господня в посёлке Чихачёво Бежаницкого района, которое совершил настоятель прихода иерей Алексий Леонтьев, прихожане пошли Крестным ходом к Поклонному Кресту на территории больничного сада села Чихачёво. Усердно помолившись c прихожанами, отец Алексий совершил чин освящения сооруженного нового Поклонного Креста, который по благословению Преосвященнейшего Сергия,  епископа Великолукского и Невельского, был установлен днем ранее.

Огромную благодарность надо выразить рабу Божиему Ивану Сергеевичу Потысу, потрудившемуся над изготовлением этого Поклонного Креста, а также во Славу Божию доставившего его из Санкт-Петербурга.