20 марта 2022 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся кинолекторий, посвященный Дню православной книги.

Организованный в рамках работы клуба "Альфа и Омега" миссионерского отдела Великолукской епархии с участием молодежного отдела и отдела культуры, этот лекторий был направлен на исследование исторического аспекта возникновения книгоиздания на Руси.

Ведущие кинолектория – руководитель миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин, руководитель епархиального отдела культуры Дмитрий Анатольевич Васильев.

В частности, слушатели ознакомились с историческими материалами, представленными в познавательной программе "Искатели" телеканала Культура - "Книжный червь Ивана Грозного".