8 апреля 2021 года епископ Великолукский и Невельский Сергий вручил великолукским медикам медали «Патриаршая благодарность» за вклад в борьбу с коронавирусом. Вручение состоялось в домовом храме святителя Николая при Епархиальном управлении.

Медалями «Патриаршая благодарность» были удостоены девять медицинских работников Великолукской межрайонной больницы:
• Роман Керимов — и.о. главного врача, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница»;
• Александр Андросович — заведующий кардиологическим отделением с ПРИТ, врач-кардиолог ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;
• Дарья Юрасова — врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;
• Анна Литвинова — врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;
• Ульяна Михеева — врач-терапевт кардиологического отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;
• Елена Андросович — медицинская сестра кардиологического отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»,
• Борис Герчиков — врач-терапевт инфекционного отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;
• Юлия Богданова — медицинская сестра неврологического отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;
• Анна Рубцова — медицинская сестра пульмонологического отделения ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница».

В память о важном событии владыка Сергий вручил награжденным врачам памятные подарки и цветы.

С ответным словом обратился исполняющий обязанности главного врача Великолукской межрайонной больницы Роман Керимов: «Мы чувствуем вашу поддержку, благодарим за вашу заботу. Мы знаем сейчас, что Епархия оказывает духовную поддержку пациентам. Благодарим вас за всё», — отметил Роман Михайлович.

Добавим, медаль «Патриаршая благодарность» учреждена Русской Православной Церковью в 2012 году. На ней изображены две руки, митра, крест и написано: «Благословляю и благодарю». Святейший Патриарх Кирилл лично расписывается в каждом удостоверении, сопровождающем медаль.

Источник, фото: https://luki.ru/news/595675.html