22 января 2023 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, поклонение честным веригам апостола Петра, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки иерей Андрей Гаврилов и клирик Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки иерей Игорь Ракчев. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил Свято-Тихоновского хор собора под управлением Людмилы Степановой.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, растолковав воскресное Евангелие, прочитанное за службой.

Далее, епископ Сергий поздравил иерея Игоря Ракчева с 55-летием со дня рождения и вручил ему Архиерейскую грамоту.

В свою очередь, в связи с 30-летием регентского служения, епископ Сергий наградил медалью Преподобного Мартирия Зеленецкого III степени регента Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки Людмилу Степанову.

Затем, Владыка Сергий, поздравил прихожан с принятием Святых Животворящих Таин Христовых и преподал Архипастырское благословение.