21 апреля 2023 года, епископ Великолукский и Невельский Сергий посетил с архипастырским визитом женскую монашескую общину при строящейся обители милосердия, находящуюся в деревне Вехно Новоржевского района.

Владыку Сергия в этой поездке сопровождали: иеромонах Нил (Лосев), исполняющий обязанности благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии; иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления; Олег Борисович Ленский, епархиальный древлехранитель.

Прибыв на территорию общины Владыка Сергий пообщался сестрами, посетил домовый храм преподобного Симеона Псково-Печерского и вручил архиерейские богослужебно-иерархические награды к празднику Святой Пасхи 2023 иеромонаху Варнаве (Снытко), настоятелю храма в честь иконы Божией Матери "Милующая" деревни Вехно Новоржевского района - право ношения набедренника и наперсного креста золотого цвета.

По окончании Владыка всех благословил и пожелал Божией помощи на пути монашеского делания.