header image

23 апреля 2025 года в центре дневного пребывания состоялось праздничное мероприятие «Светлая Пасха».

Пасха - один из самых главных православных праздников и один из самых любимых для наших детей.

Сотрудники реабилитационного центра особое внимание уделяют духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, знакомят детей с православной культурой и народными традициями.

Дети и взрослые старательно готовились к встрече такого важного праздника: изготавливали поделки, расписывали пасхальные яйца, разучивали стихи и песни.

Особым гостем на праздничном мероприятии, по доброй традиции, стал Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский.

Дети с любовью и радостью встречают почетного гостя. На празднике наши малыши рассказывали стихи, пели песни, играли в пасхальные игры, водили хороводы и выступали в шумовом оркестре. От таких душевных, теплых мероприятий дети всегда получают только положительные эмоции и с нетерпением ждут следующих встреч.

По благословению Его Преосвященства Великолукской епархией были подготовлены сладкие подарки для детей. Традиционные праздничные встречи епископа с детьми всегда несут в себе необыкновенную теплоту, искренность и любовь.

От имени всех сотрудников реабилитационного центра, родителей наших детей выражаем особую благодарность Преосвященнейшему Сергию, епископу Великолукскому и Невельскому, за многолетнее сотрудничество, внимание, помощь и поддержку нашего учреждения и наших детей.

Источник: Реабилитационный центр для детей г. Великие Луки

Христос воистину воскрес!
Настало время для чудес.
Добра желаем в каждый дом,
Любви и радости кругом.

Храните близких и друзей,
Желаем только ясных дней,
В глазах огонь, чтоб не погас.
Мы поздравляем с Пасхой вас!