17 марта 2026 года, в Неделю о слепом, епископ Великолукский и Невельский Варнава совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт Пушкинские Горы.
Сегодня знаменательный день для Святогорского монастыря. 34 года назад, 17 мая 1992 года, он был вновь открыт для верующих.
В этот день обитель посетили и молились на литургии воспитанники реабилитационного центра им. Алены Рыдалевской.












