15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господня, а также День православной молодежи, в храме Рождества Христова города Новоржев была совершена Божественная литургия.

Божественную литургию совершил благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Стефан Вахрушев.  По окончании службы отец Стефан поздравил всех с праздником Сретения Господня и зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.
Также отец Стефан пожелал, чтобы некогда состоявшаяся у всех встреча с Богом, принесла достойные плоды, чтобы мы стремились исполнять заповеди Божии и когда настанет наше время, также, как праведный Симеон Богоприимец, мирно предстали перед своим Создателем.