24 марта 2023 года, накануне празднования Дня работника культуры в зрительном зале районного ДК собрались работники и ветераны культуры Новосокольнического района.

Со словами поздравлений и благодарности за труд к собравшимся обратились: заместитель главы администрации района Татьяна Лисица, председатель комитета по культуре администрации района Галина Куркова, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Иоанн Ильницкий.

В адрес людей, несущих своим творчеством радость людям, звучало много добрых, искренних слов. Им посвящали выступления артисты, а самым достойным вручили награды.

25 марта в России отмечается профессиональный праздник - День работников культуры.
Сам факт существования праздника - это подтверждение высокой значимости труда представителей этой профессии.

Фото Любови Никифоровой и Людмилы Грицук.