21 марта 2023 года, в Новосокольнической районной библиотеке МБУ «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района» состоялось открытие необычных выставок, в котором принял участие благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий.

На одной выставке представлены копии работ Заслуженного художника Российской Федерации Алексея Алексеевича Большакова. А написали их учащиеся детской художественной школы г. Великие Луки. Это учебное заведение носит имя знаменитого художника.

Экспонатами второй выставки стали постеры работ знаменитого художника.

На открытии также присутствовали гости из Великих Лук — директор ДХШ Александра Вдовина, педагоги школы и местные почитатели творчества художника.

Участники мероприятия поделились воспоминаниями об Алексее Алексеевиче Большакове, оценили работы юных художников.

Выставка будет работать в течение месяца.

vk.com/nskgazeta