11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп. Харитона Исповедника  и Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери д. Шульги.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г.Невель прот.Петр Нетреба, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги прот. Александр Лебедев, а так же насельник подворья Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря  в с. Успенское иеромонах Серафим (Забара). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор собора Святой Троицы г.Невель под управлением Марины Нетреба.

По окончании богослужения епископ Сергий произнес проповедь, в которой поздравил присутствующих с воскресным днем, а также с днем памяти святых преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия.

Так же Владыка Сергий совершил заупокойную литию на могиле митрофорного протоиерея Михаила Зимарского, с 1955г по 1998 год являвшийся настоятелем и единственным священником храма Казанской иконы Божией Матери села Шульги.